注册新用户
登录
修改密码
《市民热线》网友反映:本人是歙县王村镇村民,父母离异,现一个人居住,是否能够办理户口簿?
歙县公安局现回复如下:根据《安徽省户政管理工作规范》第九十八条规定:家庭户居民户口簿遗失或损坏的,户主应当及时到公安机关申报证件遗失或补(换)发。户主无法到场的,可以委托户内完全民事行为能力人持户主书面委托书、户主和本人居民身份证到公安机关申报。根据来电人反映的情况,可以持本人身份证、户主委托书、户主身份证到王村派出所户籍窗口补领一本户口簿。
编辑:程峰