注册新用户
立即注册
注册新用户
修改密码
听众反映:我家住黄山市屯溪区新园西路44号,想问这一块纳入了拆迁范围吗?如果没有,有没有纳入2019老旧小区改造?该小区没有物业脏乱差现象很严重,小区路灯也是坏的,路上都是青苔,地面破损不堪。每天车辆停放在大门口堵着居民进出实在不方便。
屯溪区政府办回复:经核实,该户反映的黄山市屯溪区新园西路44号目前未纳入棚改范围。经了解该小区将纳入2019年老旧小区改造。另该小区一直由染织厂留守处管理,社区将与留守处联系,督促其做好小区管理工作。
编辑:陈芳